Составить предложения со словом подул

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подул ветер,стало слишком холодно,чтобы продолжать гулять на улице.
Гость
1) К утру ветер переменится и подует с востока 2) Саша взяла в руки кружку чая и несколько раз сильно подула в неё 3) Подул ветер, ставни в заброшенном доме распахнулись, двери с проржавевшими петлями заскрипели. 4) Вдруг подул сильный ветер, налетела буря, деревья в поле кланялись и стонали. 5) Охотник похлопал рукой об руку, подул на них и подсел к печке.