Составить предложения со словосочетаниями город мальчик река друг газета сосед кинофильм спектакль товарищ подруга
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По городу гулял мальчик с другом, они шли смотреть кинофильм, а затем спектакль. Подруга со своим товарищем узнали читав газету, что их сосед написал книгу, которая стала очень знаменита.
Гость
В нашем городе много парков и аллей Мальчик рассказал мне смешную историю. Енисей - самая многоводная река в мире Друг всегда поможет в беде. Бабушка нашла в газете опечатку Сосед по парте не должен отвлекать вас на уроке Сегодня мы с бабушкой посмотрели старый кинофильм В Александринском театре ставят постановку по комедии "Ревизор" Гоголя Он скоро пришлет письмо товарищу из Петербурга Моей подруге можно доверять любые тайны