Составить предложения употребляя омонимы в разных значениях на слова Свет Лук Рысь Лайка Лавка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет фонаря ослеплял в темноте ночи Я появился на свет в декабре Робин Гуд принимал участия в соревнованиях по стрельбе из лука. Моя мама сделала французский суп с луком. Лошади мчались галопом, теперь перешли на рысь. Рысь-очень красивый, но в то же время опасный зверь. Лайка - одна из пород собак, использующаяся для езды на севере. Лайка-материал, с давних времен изготавливающийся из шкур ягнят и козлят. Лавка, печь да стол - вот вся мебель, используемая крестьянами в избе. У Марины Цветаевой есть стихотворение, описывающее поездку в книжную лавку.