Составить программу для нахождения N первых членов следующей последовательности 110 20 12 11 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь речь идет о ТРОИЧНОЙ системе счисления. Переводя данные числа в десятичную систему получим последовательность: 12   6   5  4  3   а далее будут идти  2, 1 , 0  которые в троичной системе записываются, как и в десятичной