Составить программу Как найти дискриминант квадратного уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного теории: Для квадратного уравнения вида а•х² + b•х + с = 0, где а, b, с – коэффициенты. Дискриминант D = b² – 4•а•с. //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1198 от 11.03.2016) var a,b,c, d:real; begin   readln(a,b,c);   d:=sqr(b)-4*a*c;   println('Дискриминант',d); end. Тестовое решение: 1 2 -3 Дискриминант 16