Составить программу, которая печатает true, если точка с координатами (х, у) принадле

Составить программу, которая печатает true, если точка с координатами (х, у) принадлежит заштрихованной области, и false в противном случае. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   x,y: real; begin   write('Введите координаты точки (x,y) ');   readln(x,y);   if( y<(6-x)) and (y>(4-2*x)) and (x>0) and (y>0) then writeln('True')     else writeln('false'); end.