Составить программу которая формирует массив из16 элементов случайных чисел от -20 до 20 и находит элементы с нулевыми значениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program g; Var A, B : Integer; N : Integer; S : Integer; z:array[0..16] of integer; i : Integer; v:integer; Begin A:=(-20); B:=20 ; N:=16 ; For i := 1 To N Do Begin S := Trunc(Random(B-A)+A); WriteLn (i:2,'-е случайное число:',S:4); End; begin writeln('Індексы элементов кратных 3:'); for v:=0 to 16 do begin z[v]:=random(40)-20; if z[v] mod 3 = 0 then write(v, ' ') end; end; End.