Составить программу которая организует вввод в массив записей следующих данных об учащихся: имя, фамилия, возраст, школа, класс из файла INPUT.DAT (не больше 10 человек)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
type   sc=record     name:string;     fam:string;     age:byte;     school:integer;     clas:string   end; var   i,n:integer;   a:array[1..10] of sc;   f:Text; begin   Writeln('Читаем данные из файла input.txt');   Assign(f,'input.txt'); Reset(f);   n:=0;   while (not Eof(f)) and (n<10) do begin     Inc(n);     Readln(f,a[n].fam); Readln(f,a[n].name);     Readln(f,a[n].age); Readln(f,a[n].school);     Readln(f,a[n].clas)   end;   Close(f);   Writeln('Принято записей: ',n);   Writeln('Контрольный вывод');   for i:=1 to n do   begin     Writeln('Школьник ',i,':');     Write(a[i].name,' ',a[i].fam,', ');     Write(a[i].age,' лет, школа №',a[i].school);     Writeln(', класс ',a[i].clas)   end end. Тестовое решение: Читаем данные из файла input.txt Принято записей: 3 Контрольный вывод Школьник 1: Иванов Иван, 14 лет, школа №126, класс 7б Школьник 2: Петров Петр, 13 лет, школа №18, класс 6а Школьник 3: Семенова Валентина, 15 лет, школа №52, класс 8г Файл input.txt для тестового решения находится во вложении.