. Составить программу, которая подсчитывает для каждого столбца массива А[1..5, 1..6] сумму значений элементов и формирует из полученных сумм одномерный массив B[1..6].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа на Паскале: Program a1; Var i, j : integer;       s : real;       a: array [1..5, 1..6] of real;       b: array [1..6] of real; Begin   For i:=1 to 5 do     For j:=1 to 6 do        readln(a[i,j]);   For j:=1 to 6 do     Begin        s:=0;        For :=1 to 5 do            s:=s+a[i,j];        b[j]:=s     end;  Write ('Полученный массив В:');  For j:=1 to d do     write(b[j]);  readln End.