Составить программу которая рассчитывает высоты проведенной к гипотенузе прямоугольного треугольника если известны его катеты значения катетов запрашиваются и вводятся с клавиатуры. Пожалуй ста помагите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высоту можно определить по известной формуле (если проблемы с этим - см. Интернет или задайте вопрос в Геометрии, чтобы формулу вывели): [latex]\displaystyle h:= \frac{ab}{ \sqrt {a^2+b^2}} [/latex], где a,b - катеты // PascalABC.NET 3.1, сборка 1174 от 22.02.2016 begin   var a,b:real;   Write('Введите катеты через пробел: '); Read(a,b);   Writeln('h=',a*b/sqrt(a*a+b*b)) end.