Составить программу, которая создает массив случайных чисел, выводит его на экран и вычисляет сумму всех его элементов. RANDOM=10 взять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const   N = 10; Var   a: array[1..N] of integer;    S, i: integer; Begin    Randomize;   For i:= 1 to N do     Begin       a[i]:= Random(10);       write(a[i]:3);     End;   writeln;    writeln;   S:= 0;   For i:= 1 to N do     S:= S + a[i];   write('  Сумма элементов массива: ', S); End.