Составить программу которая в зависимости от введенного значения температуры воздуха (от -50 до 50 градусов) выводит на экран сообщения типа: -50 - очень холодно, 50 очень жакро и т.д. на языке Basic

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
INPUT t IF t<=-10 THEN PRINT "ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!" IF t>-10 AND t<=5 THEN PRINT "ХОЛОДНО!" IF t>5 AND t<=15 THEN PRINT "ПРОХЛАДНО" IF t>15 AND t<=23 THEN PRINT "ТЕПЛО" IF t>23 AND t<=30 THEN PRINT "ЖАРКО" IF t>30 AND t<=40 THEN PRINT "ОЧЕНЬ ЖАРКО!" IF t>40 AND t<=50 THEN PRINT "ПУСТЫНЯ!"
Гость
QBasic INPUT "Введите температуру: ", t SELECT CASE t CASE IS < -50    PRINT "Крайне холодно" CASE IS <= -30    PRINT "очень холодно!" CASE IS <= -10    PRINT "холодно" CASE IS <= 10    PRINT "Прохладно" CASE IS <= 25    PRINT "Тепло" CASE IS <= 30    PRINT "жарко" CASE IS <= 40    PRINT "очень жарко!" CASE ELSE    PRINT "крайне жарко!" END SELECT