Составить программу которая вызначает сколько складаемых должно быть в сумме 1+2+3+4+..., чтобы сумма оказалась больше чем задуманное число n . 25 баллов. Pascal ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program primer;  var a, s, n: integer; begin writeln("введите число"); readln(n); a:=1; while s > n do  begin s:= s + a; a:=a+1; end; writeln(a); end. может так? проверь