Составить программу нахождения минимального элемента в массиве заполненным используя датчик случайных чисел из промежутка [-50;50]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что за язык?  ну создаешь переменную (допустим min), в неё заносишь значение первого элемента (элемента номер 0),  создаешь цикл и перебираешь со второго элемента (номер 1) до конца массива, в ходе перебора сравниваешь значение каждого элемента массива с переменной (min), если значение элемента меньше, то присваиваешь переменной (min) значение текущего элемента в цикле... + Если нужно ещё найти порядковый номер наименьшего элемента в массиве, можно параллельно вести другую переменную (minnum) например, и каждый раз когда находится элемент меньший чем min присваивать minnum - номер текущего элемента в цикле