Составить программу нахождения суммы всех нечетных отрицательных элементов массива,образованного случайными числами в диапазоне от -30 до 30(на языке Паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const N = 5; Var a:array [1..N] of integer; i,S:integer; Begin randomize; S:=0; for i:=1 to N do begin a[i]:=random(61)-30; if (a[i]<0) and (a[i] mod 2 <>0) then S:=S+a[i]; end; writeln(S); readln; end.