Составить программу обработки массива F(21). Каждый третий элемент массива F возвести в квадрат, если элемент отрицательный. Эти значения напечатать. Pascalabc( 9 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i: integer;   f: array[1..21] of integer; begin   randomize;   for i := 1 to 12 do    begin     f[i]:=random(21)-10;     if (i mod 3 = 0)and(f[i]<0) then f[i]:=sqr(f[i]);     writeln(f[i]);   end; end.