Составить программу (Паскаль) построения на экране n прямоугольников разного цвета, расположенных хаотично.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses graph; var n,i,x,y,height,width:integer; procedure init; var gd,gm:integer; begin   gd:=vga;   gm:=vgahi;   initgraph (gd,gm,''); end; procedure error; begin   closegraph;   writeln ('error!'); end; begin   write ('N = ');   readln (n);   randomize;   init;   if graphresult = 0 then     begin       for i:=1 to n do         begin          setcolor (random(14)+1);           x:=random(640);           y:=random(480);           height:=random(91)+10;           width:=random(101)+20;           rectangle (x,y,x+width,y+height);         end;     end else error; end.