Составить программу паскаль. вывести на экран название операции сравнения, соответствующей введенному с клавиатуры символу: больше , меньше ,=. Ответ записать в виде: "Была введена операция сравнения-равно".

Составить программу паскаль. вывести на экран название операции сравнения, соответствующей введенному с клавиатуры символу: >,<,=. Ответ записать в виде: "Была введена операция сравнения-равно".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:char; begin write('Введите символы операции сравнения: '); readln(a); case a of   '>' : writeln('Была введена операция сравнения - больше');   '<' : writeln('Была введена операция сравнения - меньше');   '=' : writeln('Была введена операция сравнения - равно'); else   writeln ('Вы ввели непонятные системе символы'); end; end.