Составить программу преобразования заданных действительных значений x и y по правилу: если x и y отрицательны, то каждое значение заменить его модулем; если отрицательно только одно из них, то оба значения увеличить в 2 раза;...

Составить программу преобразования заданных действительных значений x и y по правилу: если x и y отрицательны, то каждое значение заменить его модулем; если отрицательно только одно из них, то оба значения увеличить в 2 раза; в остальных случаях оба значения заменить квадратным корнем. p.s. делается всё в PascalABC.NET
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,y:real;        begin    writeln('x=');          readln(x);     writeln('y=');     readln(y);      if (x<0) and (y<0)  then writeln (abs(x), ' ',abs(y));        if (x<0) and (y>0) or (x>0) and (y<0)  then writeln(2*x,' ', 2*y);  if (x>0) and (y=0) or (x=0) and (y>0) or (x>0) and (y>0) then writeln( sqrt(x),' ',sqrt(y));    readln; end.