Составить программу в паскале.Дан массив целых чисел, состоящий из 13 элементов. За

Составить программу в паскале.Дан массив целых чисел, состоящий из 13 элементов. Заполнить его с клавиатуры. Найти: сумму элементов, имеющих нечетные индексы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program boo; uses crt; var b : array[1..13] of integer; s : integer; i : byte; begin writeln('Заполните массив:'); for i := 1 to 13 do readln(b[i]); clrscr; s := 0; for i:=1 to 13 do begin write(b[i], ' '); if (i mod 2 <> 0) then s := s + b[i]; end; writeln; writeln('Сумма нечётных элементов равна ', s); end.