Составить программу в Паскале.Даны три положительных числа а,в,с. Проверить, могут ли быть они длинами сторон треугольник. Если да, то вычислить площадь треугольника. (Нужно учитывать, что стороны не могут равняться нулю. И воз...

Составить программу в Паскале.Даны три положительных числа а,в,с. Проверить, могут ли быть они длинами сторон треугольник. Если да, то вычислить площадь треугольника. (Нужно учитывать, что стороны не могут равняться нулю. И возможно существование равностороннего треугольника) Основные формулы: а<=б+с, б<а+с, с<=а+б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,p:integer; begin   writeln('введите a');    readln(a);   writeln('введите b');    readln(b);   writeln('введите c');    readln(c);   if (a<=b+c) and (b