Составить программу в Паскале.Найдите произведение n членов арифметической прогрессии где a1=3 d=2.Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// у нас получается прогрессия вида 3 5 7 9 11 и.т.д  Program AriphmP; Uses Crt; var a1,n,i:integer;        p:longint; begin      clrscr;       write('Введите количество членов прогресии n: ');       readln(n);       p:=1; a1:=3          for i:=2 to n do             begin                  p:=p*a1;                  a1:=a1+2;            end;         write('Произведение n-членов арифметической прогрессии: ',p);     readkey; end.