Составить программу в вижуал бэйсик:1) среди всех трехзначных положительных чисел выбрать и вывести на экран только кратные трем и подсчитать их количество.2)найти произведение К членов последовательности: -1,3,7....

Составить программу в вижуал бэйсик: 1) среди всех трехзначных положительных чисел выбрать и вывести на экран только кратные трем и подсчитать их количество. 2)найти произведение К членов последовательности: -1,3,7....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Строка получается слишком длиной, поэтому разбиваем ее на две части Sub Z1() Dim n As Integer Dim i As Integer Dim s1 As String Dim s2 As String For i = 100 To 999   If i Mod 3 = 0 Then     n = n + 1     If Len(s1) < 1024 Then         s1 = s1 & i & " "         Else             s2 = s2 & i & " "         End If     End If Next i MsgBox (s1) If Len(s2) > 0 Then MsgBox ("Продолжение: " & s2) MsgBox ("Их количетво: " & n) End Sub 1. Вариант дла Excel. Срабатывает на двойном клике мышки. Можешь приписать любому другому событию Private Sub Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean) Dim n As Integer Dim i As Integer For i = 100 To 999   If i Mod 3 = 0 Then     n = n + 1     Cells(n, 1) = i     End If Next i MsgBox ("Их количество: " & n) End Sub 2. Sub z2() Dim k As Integer Dim p As Double k = InputBox("Введите k:") p = 1 For i = 1 To k     p = p * (-1 + 4 * (i - 1)) Next i MsgBox ("Произведение: " & p) End Sub