Составить программу, включающую меню из четырех пунктов: 1.Создать текстовый файл из пяти строк-предложений. 2.Вывести содержимое файла на экран. 3.Вывести на экран количество слов, содержащих цифры. 4.Выход. Первые три пункта ...

Составить программу, включающую меню из четырех пунктов: 1.Создать текстовый файл из пяти строк-предложений. 2.Вывести содержимое файла на экран. 3.Вывести на экран количество слов, содержащих цифры. 4.Выход. Первые три пункта меню реализовать в процедурах, которые поместить в модуль. На делфи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{ Запись 5 строк в файл } procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var outfile: TextFile; begin AssignFile(outfile, 'outfile.txt') ;Rewrite(outfile); writeln(outfile, 'Привет из Delphi'); writeln(outfile, 'Моя программа работает, и выводит ' +'данный текст, чтобы доказать это...'); writeln(outfile, '3. Треться строка'); writeln(outfile, '234 четвертая'); writeln(outfile, 'Пятая строка'); CloseFile(outfile); end; // вывод на экран точнее в мемо или лист бокс procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject); begin  // выводим в мемо  Memo1.Lines.LoadFromFile('outfile.txt'); // либо в лист бокс как тебе лучше  ListBox1.Items.LoadFromFile('outfile.txt'); end; // кнопка для закрытия  procedure TForm1.Button3Click(Sender: TObject); begin  Close; end; // событие onClose procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject; var CloseAction: TCloseAction); begin   if MessageDlg('Вы точно хотите выйти?',     mtConfirmation, mbOkCancel,0)= mrOk then begin      CloseAction:= caFree;         end   else begin      CloseAction:= caNone;   end; end; ЗДЕСЬ! outfile.txt - это ваш файл(может создаваться автоматически ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ? 1. Закинуть на форму 3 кнопки 2. Закинуть ListBox или Memo 3. В событиях формы в инспекторе объектов (Инспетор Объектов/ События/ onClose) в onClose выбрать процедуру FormClose