Составить программу вычисления площадь треугольника по формуле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; var a,b,c,ha,hb,hc,s1,s2,s3:real; begin writeln('введите основание и высоту (соответственно) первого треугольника'); readln(a,ha); s1:=1/2*a*ha; writeln('площадь первого треугольника = ',s1); writeln('введите основание и высоту (соответственно) второго треугольника'); readln(b,hb); s2:=1/2*b*hb; writeln('площадь второго треугольника = ',s2); writeln('введите основание и высоту (соответственно) третьего треугольника'); readln(с,hс); s3:=1/2*с*hс; writeln('площадь третьего треугольника = ',s3); end.