Составить программу вычисления суммы квадратов первых N членов натурального ряда, каждое из которых при делении на M дает в остатке F. (Паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x, n, m, f, s: integer;      begin   write('Введите N: '); readln(n);   write('Введите M: '); readln(m);   write('Введите F: '); readln(f);   for x := 1 to n do     if(x mod m = f) then s := s + sqr(x);   writeln('Сумма: ', s); end.