Составить программу вычисления суммы нечётных чисел от 1 до 99.
Ответ(ы) на вопрос:
//первый вариант var i, summ:integer; begin summ := 0; for i := 1 to 99 do if i mod 2 = 1 then summ := summ + i; writeln('Сумма нечетных чисел от 1 до 99 равна: ', summ); end. //второй вариант var i, summ:integer; begin summ := 0; i := 1; while i < 100 do begin summ := summ + i; i := i + 2; end; writeln('Сумма нечетных чисел от 1 до 99 равна: ', summ); end.