Составить программу вычисления, W = B + [latex] \frac{A}{C+1} [/latex] A - сумма положительных элементов массива; B – номер наименьшего элемента массива; C - количество элементов массива кратных пяти. Полученные значения элем...

Составить программу вычисления, W = B + [latex] \frac{A}{C+1} [/latex] A - сумма положительных элементов массива; B – номер наименьшего элемента массива; C - количество элементов массива кратных пяти. Полученные значения элементов А,B,C,W вывести на печать.(Паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Специально для вас выловил ошибки, находящиеся в предыдущем решении. Кому-то не повезло :( //PascalABC var     S : array[1..10000] of integer;     A, B, C, i, N, min : integer;     W : real; begin     write('Укажите размер массива > ');     readln(N);     write('Вводите элементы массива > ');     for i := 1 to N do         readln(S[i]);             A := 0;     min := S[1];     C := 0;     for i := 1 to N do begin         if S[i] > 0 then A := A + S[i];         if S[i] < min then begin             B := i;             min := S[i];         end;         if S[i] mod 5 = 0 then C := C + 1;     end;     W := B + A / (C + 1);     writeln('Сумма элементов ', A);     writeln('Номер минимального эл-та ', B);     writeln('Количество кратных пяти ', C);     writeln('Параметр W ', W); end.
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1150 от 22.01.2016 begin   var n:=ReadInteger('Количество элементов массива ');   var m:=ArrRandom(n,-50,50); m.Println(', ');   var a:=0; var b:=0; var c:=0;   for var i:=0 to n-1 do begin     if m[i]>0 then a:=a+m[i];     if m[i]