Составить программу, заменяющую отрицательный элемент массива А(Q,Q) нулями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1200 begin   var n := ReadInteger('q=');   var a := MatrixRandom(n, n, -10, 10);   println(a);     for var i := a.GetLowerBound(0) to a.GetUpperBound(0) do     for var j := a.GetLowerBound(1) to a.GetUpperBound(1) do       if a[i, j] < 0 then a[i, j] := 0;     println(a); end.