Составить программы на Паскале для решения задач: 1. найти сумму первых 100 натуральных чисел; 2. выдать на экран таблицу умножения на 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var s, i: integer; begin   for i := 1 to 100 do    s := s + i;   writeln('s=', s); end. 2. var  i, r: integer; begin   writeln('Таблица умножения на 3');   for i := 1 to 10 do   begin     r := i * 3;     writeln(i, ' * 3 = ', r);   end;   readln; end.