Составить пять предложений с синонимами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда наступает весна, у меня начинают появляться веснушки. Главная задача родителей - беречь, ограждать и защищать своих детей выходные прошли скучно и не интересно осень была пасмурной и дождливой. Он метнулся к окну, но передумал и кинулся к двери.
Гость
Лёгкий и невесомый снег покрывал белым покрывалом всё вокруг.Весёлая,задорная музыка подняла мне настроение на весь день.Снегири скакали с ветки на ветку и прыгали туда сюда.Это интересное,увлекательное кино хочется посмотреть ещё раз.Блестящая,глянцевая обложка книги так и манила прочесть её.