Составить распространенное предложение к сказке Конек горбунок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня много любимых героев из разных сказок, но больше всего мне нравится сказка "Конёк-горбунок". В этой сказке Конёк-горбунок проявил свою смекалку, верность и умение решать трудности.  Здесь два главных героя, но всё же, Конёк-горбунок мне является в образе друга-героя, способного придти на помощь своему другу Ивану. Сказка мне нравится своим необычным сюжетом и мирным концом. Каждое из этих предложений распространенное.  Выбирай любое :)