Составить распространённые предложения с любыми двумя из этих слов. Сероватый,ракетчики,домик,вывезут,безлюдный,слышим,беспосадочный,шахматистка, кожаный,бескрайний, удалец, прошумит,посадка,приедешь.
Ответ(ы) на вопрос:
Приедешь в деревню, зайдёшь в домик и нахлынут воспоминания о детстве и так грустно становится...
Сероватая туча проплывала по небу над моим домом.
Ракетчики уже давно были готовы к вылету.
Так как мы переезжаем, из нашей квартиры вывезут все вещи.
Безлюдный переулок находился на против меня и его темнота пугала меня всё больше.
В лесу можно услышать пение птиц, журчание речки и шелест листьев.
Наш самолёт совершал беспосадочный перелёт Москва-Владивосток.
Сегодня на игру я взял свой кожаный мяч, который мне подарил брат.
Шахматистка заняла первое место на междугородних соревнованиях.
Бескрайний лес стоял перед нами.
Прошумит поезд по рельсам и тишина, да такая что уши закладывает.
Иванушка-дурачок на самом деле оказался удалец.
Посадка нашего самолёта была мягкой и спокойной.