Составить рассказ на тему Спас товарища. Употреблять данные словосочетания в указанных падежах. Зимнее утро (Т. п.), тонкий лёд(П.п.), холодная вода(В.п.),близкий товарищ(В.п.), смелый поступок(Т.п.), дружный коллектив(П.п)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Витя и Илья возвращались из школы. Они спустились к реке. Мальчики пошли по льду. Витя побежал вперёд. Хрупкий лёд треснул. Мальчик очутился в воде. Он хватался за тонкую кромку льда. Лёд крошился. Бежать за помощью было далеко. Илья осторожно пополз по льду к другу. Он вытащил товарища на берег.