Составить рассказ о работе древнего шахтера. Какими орудиями труда он пользовался ,как освещал шахту как ,спускался в нее и поднимался из нее. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди ещё в древности занимались добычей руб для выплавки оружия, доспехов. Однако сильная востребованность в этом деле возникла ещё 300 лет назад. Жизнь древнего шахтера была невероятно тяжела и опасна. С рассветом они спускались в шахту, вооружившись криками и факелами они целый день работали, сгружали руды на вагонетки которые по рельсам везли наверх. Не все возвращались назад. Многие погибали в завалах или просто могли заблудиться