Составить рассказ о Русалочке по плану где жила Русалочка какой она была какая история произошла сней как я отношусь к ее поступку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Русалочка  жила в прекрасном дворце в самой глубокой части моря в дворце морского царя.  Она была самая младшая, тихая и задумчивая, с синими как море глазами девушка. "Она любит только свой садик с ярко-красными цветами и мраморной статуей прекрасного мальчика, упавшей на дно с погибшего корабля. Обнимая статую, русалочка мечтает о кораблях, городах, людях и животных." По  традиции  она впервые поднялась на поверхность в свое 16 летие. Она застает крушение королевского корабля. На котором она встретила принца очень похожего на молодого человека с ее статуи в саду.  Она спасет его и после каждый вечер приплывает туда что бы повидать своего возлюбленного.  Она узнает что ей нужны ноги для того что бы обрести человеческую душу и любовь принца. Ради принца она готова пожертвовать своим хвостом и больше никогда не видеть близких ей сестер и родителей. Она приплывает к морской ведьме за помощью.  Если же принц жениться на другой, сердце русалочки разорвётся на части, и она станет морской пеной. В уплату за волшебный напиток ведьма требует прекрасный голос русалочки. Она дает ей волшебное зелье и предлагает ей сделку за него. Ей останется прелестное личико, воздушная походка и выразительные глаза, «довольно, чтобы покорить человеческое сердце». Отдав русалочке зелье, ведьма отрезает ей язычок.   Она попадает во дворец и знакомится с принцем. Но он предпочитает ей принцессу и в тот же вечер женится.  Когда корабль затихает, русалочка остаётся на палубе ждать первых лучей солнца. Вдруг около корабля она замечает своих сестёр с обрезанными волосами — они отдали свои волосы ведьме, чтобы она помогла спасти русалочку от смерти. Ведьма дала им острый нож, который русалочка должна вонзить в сердце принца. Если его кровь попадёт на её ножки, они снова срастутся в рыбий хвост, русалочка станет прежней и проживёт свои триста лет. «Убей принца и вернись к нам!», — с этими словами сёстры уплывают.Русалочка приподнимает занавесь шатра и видит, что головка прекрасной невесты лежит на груди принца. Она целует принца, бросает нож в волны, которые краснеют, словно окрашенные кровью, бросается в море и тело её расплывается морской пеной.После смерти русалочка присоединяется к дочерям воздуха, летающим без крыльев благодаря собственной лёгкости. Как и у русалок, у них нет бессмертной души. Но они могут её получить за добрые дела, которые делают людям. Русалочка видит, как принц с невестой ищут её по всему кораблю. Невидимая, она целует красавицу невесту, улыбается принцу и вместе с другими детьми воздуха поднимается к розовым облакам. Русалочка была очень мужественной и с полным сердцем любви. Она предпочла  жизнь человека который ее "предал", своей. Она была самоотверженная и добрая девушка, пример с которой нужно брать и нам.