Составить рассказ про природу сначало на русском потом на аглийском
Ответ(ы) на вопрос:
Солнечный день в самом начале лета. Я брожу неподалёку от дома, в берёзовом перелеске. Всё кругом будто купается, плещется в золотистых волнах тепла и света. Надо мной струятся ветви берёз. Листья на них кажутся то изумрудно-зелёными, то совсем золотыми. А внизу, под берёзами, по траве тоже, как волны, бегут и струятся лёгкие синеватые тени. И светлые зайчики, как отражения солнца в воде, бегут один за другим по траве, по дорожке.Солнце и в небе, и на земле... И от этого становится так хорошо, так весело, что хочется убежать куда-то вдаль, туда, где стволы молодых берёзок так и сверкают своей ослепительной белизной.И вдруг из этой солнечной дали мне послышался знакомый лесной голосок: «Ку-ку, ку-ку!»Кукушка! Я уже слышал её много раз, но никогда ещё не видал даже на картинке. Какая она из себя? Мне почему-то она казалась толстенькой, головастой, вроде совы. Но, может, она совсем не такая? Побегу — погляжу.Увы, это оказалось совсем не просто. Я — к ней на голос. А она замолчит, и вот снова: «Ку-ку, ку-ку», но уже совсем в другом месте.Как же её увидеть? Я остановился в раздумье. А может, она играет со мною в прятки? Она прячется, а я ищу. А давай-ка играть наоборот: теперь я спрячусь, а ты поищи.Я залез в куст орешника и тоже кукукнул раз, другой. Кукушка замолкла, может, ищет меня? Сижу молчу и я, у самого даже сердце колотится от волнения. И вдруг где-то неподалёку: «Ку-ку, ку-ку!»Я — молчок: поищи-ка лучше, не кричи на весь лес.А она уже совсем близко: «Ку-ку, ку-ку!»Гляжу: через поляну летит какая-то птица, хвост длинный, сама серая, только грудка в тёмных пестринках. Наверное, ястребёнок. Такой у нас во дворе за воробьями охотится. Подлетел к соседнему дереву, сел на сучок, пригнулся да как закричит: «Ку-ку, ку-ку!»Кукушка! Вот так раз! Значит, она не на сову, а на ястребка похожа.Я как кукукну ей из куста в ответ! С перепугу она чуть с дерева не свалилась, сразу вниз с сучка метнулась, шмыг куда-то в лесную чащу, только её я и видел.Но мне и видеть её больше не надо. Вот я и разгадал лесную загадку, да к тому же и сам в первый раз заговорил с птицей на её родном языке.Так звонкий лесной голосок кукушки открыл мне первую тайну леса. И с тех пор вот уж полвека я брожу зимою и летом по глухим нехоженым тропам и открываю всё новые и новые тайны. И нет конца этим извилистым тропам, и нет конца тайнам родной природы.
Sunny day in early summer. I wander far from home, in the Birch coppice. Everything around like bathing, splashing in the waves of golden light and heat. Above me the branches of birches streaming. The leaves appear on them is emerald green, the very gold. And at the bottom, under the birch trees, the grass, too, as a wave, running and streaming light bluish shade. And Bunnies bright as the sun reflections in the water, run one after the other on the grass, on the track.The sun and the sky and the earth ... And this becomes so good, so much fun that I want to run away into the distance, where the trunks of young birches and flashing his dazzling whiteness.And suddenly out of the sun gave me heard the familiar voice of the forest, "Cuckoo, cuckoo!"Cuckoo! I've heard it many times, but had never seen even in the picture. What is she like? For some reason it seemed plump, loggerhead, like owls. But maybe it is not such? I will go - see.Alas, it was not easy. I - to her voice. And she was silent, and here again: "Cuckoo, cuckoo", but in another place.How to see it? I paused in thought. Or maybe she's playing hide and seek with me? It hides, and I'm looking for. And let's play the opposite: now I'll hide, and you look for.I climbed into the hazel bush, and also kukuknul once, twice. The cuckoo was silent, perhaps looking for me? I sit and I am silent, even at the very heart pounding with excitement. And suddenly somewhere nearby: "Cuckoo, cuckoo"I - silence: look for'd better not yell at the entire forest.And it is already quite close: "Cuckoo, cuckoo"I look: through the clearing flies a bird, the tail is long, very gray, but in the dark mottled breast. Probably yastrebёnok. This in our yard for hunting sparrows. Flew to a nearby tree and sat on a limb, bent so cried out: "Cuckoo, cuckoo"Cuckoo! That's time! So, it is not an owl, but similar to the hawks.I like kukuknu her out of the bush in return! With fright she almost did not fall from the tree, immediately rushed down to the knot, sniffing somewhere in the thicket, but I've seen it.But I see her and no longer necessary. So I solved the riddle of the forest, and besides, and he spoke for the first time with a bird in her native language.So sonorous voice Forest cuckoo opened my first mystery of the forest. And since this is really half a century I wander in the winter and summer for the deaf unexplored paths and open more and more new secrets. And no end to this winding paths, and no end to the secrets of mother nature.