Составить рассказ про реку Сура по плану. 1 название .2 где находится исток реки. 3 какое течение быстрое или медленное .4 притоки. 5 куда впадает .6 как река изменяется в разные времена года. 7 растения и животные реки. 8 испо...
Составить рассказ про реку Сура по плану. 1 название .2 где находится исток реки. 3 какое течение быстрое или медленное .4 притоки. 5 куда впадает .6 как река изменяется в разные времена года. 7 растения и животные реки. 8 использование реки человеком. 9 как люди влияют на реку. 10 что люди делают для охраны реки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сура -большая река ,правый приток Волги .Протекает по Ульяновской,Пензенская и Нижнегородской областям,Мордовии, Марий Эл и Чувашии.
Длина реки 841 км ,площадь бассейна 67,5 тыс.км .Берёт начало на Приволожской возвышености в Ульяновской области у села Сурские Вершины .У реки Сура медленное течение