Составить рассказ употребляя синонимы: шалить, проказничать, озорничать, баловат?

Составить рассказ употребляя синонимы: шалить, проказничать, озорничать, баловат??ся, дурачиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя сестра ещё совсем ребёнок. Она то и дело балуется. То вертится за столом во время обеда, то крошит хлеб в тарелку супа. Нашей маме приходится грозить ей пальцем,а то и покрикивать:"Так нельзя!Хлеб надо беречь,ведь он - всему голова!" Да где там!Малышка уже тянет за хвост кота и выпускает хомячка из клетки. Тогда папа говорит:"Дочка,не шали!" Правда,наш кот тоже не лучше. Два сапога пара! То ёлку опрокинет,то гирлянду грызёт.Одним словом,любят они проказничать да дурачиться.