Составить реакции ионного обмена между веществами карбонат меди + соляная кислота Бромоводородная кислота + гидроксид калия СРОЧНО,ПРОШУ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулярная:CuCO3+2HCl=CuCl2++H2O+CO2 Ионная:CuCO3+2H[+]+2Cl[-]=Cu[2+]+CO2+2Cl[-]+H2O Молекулярная: HBr+KOH=KBr+H2O Ионная:H[+]+Br[-]+K[+]+OH[-]=H2O+K[+]+Br[-]