Составить схему алгоритма и программу удаление из массива x(10) первого по проядку отрицательного элемента массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во вложении приведена блок-схема алгоритма. В ней считается, что массив х(10) уже имеется, поскольку в условии задания не сказано, как именно этот массив формируется. const   n=10; var   x:array[1..n] of integer;   i,k:integer; begin   { подготовка исходного массива }   Randomize;   Writeln('Исходный массив');   for i:=1 to n do     begin     x[i]:=Random(200)-100;     Write(x[i],' ')     end;   Writeln;   { непосредственно алгоритм }   k:=0;   i:=1;   while (i<=n) and (k=0) do     if x[i]<0 then for k:=i to n-1 do x[k]:=x[k+1]     else Inc(i);   for i:=1 to n-1 do Write(x[i],' ') end.       Контрольное решение Исходный массив 93 59 61 -76 30 -79 52 -76 91 -82 93 59 61 30 -79 52 -76 91 -82