Составить схемы:виды правонарушений, цели наказания,виды наказаний. Буду очень благодарна)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
виды правонарушений: преступления и проступки
мера наказания за преступления может быть уголовной,административной
виды наказаний за преступления арест,уголовное наказание
а проступки бывают гражданские,административные,дисциплинарные,процессуальные,материальные
мера наказания за гражданские проступки возмещение ущерба
за административные штраф,предупреждение,арест административный,дисквалификация
за дисциплинарные предупреждение,выговор,увольнение
за материальный проступок возмещение ущерба
что то вроде этого
дополни ещё наподобие