Составить словарный диктант на правила: "Ы-И после Ц", "Приставки на -З/-С", "О-Ё после шипящих и Ц", "Корни с чередованием гласных" по 7 слов на каждую орфограмму, составить ПП и СП разных видов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цинга,куцый,акация,цыплята,секция,циркуль,циновка. сдать,раздать,сбегать,сбить,раздать,избежать,сделать. шёлк,жёлудь,дешёвый,щелчок,щеголять,челнок,щёки расти,,заросли, скакать,выскочить, замер,замирать, запер,запирать, угар,угореть, снять,снимать, зорька,заря