Составить словарный диктант на правописание отрицательных местоимений - слитное и раздельное не - ни 25 словосочетаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никому не запрещено, некому пожаловаться, не к кому обратиться, ничему не удивляться, никого не опекать, не думать ни о чем,  не о чем волноваться, ничего не делать, ни к чему не прийти, некого обнять, ничем не занят, нечем заняться, никого не любить, ничего не трогать, не с кем пойти, ни с кем не видеться, ни о чем не волноваться, ничем не интересоваться, ни для кого не секрет, ни от кого не прятаться, не с кем поговорить, ни при ком не оказалось, ни в ком не нуждаться, никому не должен, некого поблагодарить.