Составить словосочетание со следующими словами, уаказать их спряжения, и состави?

Составить словосочетание со следующими словами, уаказать их спряжения, и состави??ь 5 предложений. Преподавать, обучать, пенить, дорожить, хотеть, добиваться, стремиться, понять, вмикнуть, додуматься, хвалить, восхищаться, обвинять, осуждать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добиваться(1 спр.)  цели;  Восхищаться(1 спр. ) знаниями ; Понять(1 спр.)  цель задачи ; Стремиться ( 2 спр.) к лучшему ; Преподавать (1 спр.) занятия .