Составить словосочетания числительное(от 5 до 10) + существительное в форме Родительного падежа множественного числа: Амперы, баклажаны, апельсины, грузины, цыгане, гусары, партизаны, ботинки, чулки, валенки, сапоги, шахматы.
Составить словосочетания числительное(от 5 до 10) + существительное в форме Родительного падежа множественного числа:
Амперы, баклажаны, апельсины, грузины, цыгане, гусары, партизаны, ботинки, чулки, валенки, сапоги, шахматы.
Ответ(ы) на вопрос:
шести ампер,девяти баклажанов,семи апельсинов,восьми грузин,пяти цыган,шести гусаров,восьми партизан,пяти ботинок,девяти чулок,десяти валенок,семи сапог,семи шахмат.