Составить словосочетания или предложения с этими словами:  предать-придать претворить-притворить придел-предел

Составить словосочетания или предложения с этими словами:  предать-придать  претворить-притворить  придел-предел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предать друга - придать значение, претворить в жизнь - притворить дверь, построить придел - предел возможностей.
Гость
Предать друга,придать законченный вид, претворить окно в жизнь , притворить дверь ,предел мечтаний,церковный придел.