Составить словосочетания, в которых данные слова являлись бы сначала существительными.,а затем прилагательными: ученый, часовой, столовая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учёный пёс,учёный создаёт закон часовой на посту,часовой механизм праздничная столовая,столовая ложка
Гость
Великий учёный;учёный совет. Стойкий часовой;часовая машина. Новоя столовая;столовая посуда.