Составить словосочитание существительное + прилогательное герб, республика, горы, государство, земля. глагол+существительное готовиться, беседовать , интересовать, изучать, путешествовать.
Ответ(ы) на вопрос:
герб (какой?) красивый горы (какие?) высокие
готовиться к работе ( к школе)
беседовать о погоде ( о природе)
дальше не знаю
республика великая,государство могучее;готовиться к экзамену,изучать географию,путешествовать по Земле .Интересовать не знаю