Составить сложные предложения со словами зимний, добрый, куриный, сельский, честн?

Составить сложные предложения со словами зимний, добрый, куриный, сельский, честн??й, январский, легкий, дедов, решительный, утренний, орлиный, сильный,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-зимний день был морозным, но мы пошли гулять. -добрый дедушка дал нам конфетку, а мы его поблагодарили. -мама долго варила куриный суп, а мы съели его за несколько минут. - горел сельский дом, пожар тушил весь народ, -честный друг сказал мне правду, я была рада этому. -январские каникулы были очень веселыми, мы даже не заметили , как они прошли -сегодня было очень жарко, но иногда дул легкий ветер . - дедов пиджак был отправлен в химчистку, но почистили его плохо - решительный ученик поднял руку и получил пятерку, а учитель его похвалил - сильный спортсмен поднял самую тяжелую штангу, жюри наградили его медалью - орлиный взгляд напугал меня, но я смело отстоял свою точку зрения. - утренний придлумай сам(а)